Николай Викторович Левашов
О Сущности, Разуме и многом другом...
Подтверждения теории академика Николая Левашова
Подтверждение № 8.

Реинкарнация – переселение Душ

Реинкарнация – переселение Душ

Николай Викторович Левашов впервые чётко и однозначно объяснил, что такое Душа, и что такое Человек. Собственно Человеком является не физическое тело, а совокупность, система из нескольких материальных тел, называемых в народе «тонкими телами». В эзотерической литературе (пустой и ненужной) эту совокупность «тонких тел» называют Сущностью, Душой, Духом, Лотосом, «Высшим Я» и т.д. Сущность (Душа) периодически воплощается в физические тела для ускорения своего развития. Отсюда и термин «духовное развитие». На время воплощения физическое тело становится частью Сущности. Сущности автоматически воплощаются в физические тела до тех пор, пока не достигнут достаточно высокого уровня развития, при котором будут способны оценивать необходимость воплощения и сознательно управлять этим процессом. Такой уровень развития предполагает наличие пяти хорошо развитых тонких тел: эфирного, астрального и трёх ментальных. При этом заканчивается т.н. «земной этап» эволюционного развития Сущности, и начинается т.н. «космический этап». Процесс периодического воплощения Сущности в физические тела и называется реинкарнацией.

 

Сущности тысячи раз воплощаются в физические тела в течение сотен тысяч и миллионов лет. Необходимость воплощений обуславливается тем, что на начальных этапах развития усиленное «питание» Сущности возможно только в физических телах. А усиленное «питание» Сущности (Души) – это и есть «духовное развитие», благодаря которому Человек может жить и развиваться миллионы лет. Что случается с Сущностями людей, которые не уделяли время своему духовному развитию, можно узнать из книги Светланы Левашовой «Откровение», в которой она впервые чётко и понятно описала многие параметры и особенности «того света».

Перевоплощение Сущностей в физические тела Для подтверждения того, что Человек неоднократно перевоплощается в физические тела, Николай Викторович во 2-м томе книги «Сущность и Разум», в Главе 8. Природа жизни после смерти, приводит свидетельство доктора медицины Яна Стивенсона, описывающего случай с Несиром Унлютаскиряном из Турции, помнившим своё предыдущее воплощение (Ian Stevenson, M.D., «Where Reincarnation and Biology Intersect», p. 48-49):

«Несир Унлютаскирян родился в 1951 году в Адане, Турция. Ещё до его рождения, его матери приснился сон, в котором появился незнакомый человек с кровоточащими ранами. Сначала, она не могла объяснить себе этот сон, но после рождения сына, сон приобрёл некоторый смысл. Несир родился с семью родимыми пятнами. Некоторые из них были более ярко выражены, чем другие, несколько почти полностью исчезли, когда я впервые обследовал Несира в возрасте тринадцати лет. Несир поздно начал говорить и позже, по сравнению с другими случаями, стал говорить о своей предыдущей жизни. Когда ему исполнилось шесть лет он стал говорить своей матери о том, что он имеет детей и просил отвести его к ним. Он утверждал, что он жил в городе Мерсин (приблизительно, восемьдесят километров от Адана). Он также утверждал, что его звали Несир, и что он был зарезан. Несир в деталях описал, как он был убит и указал, где ему были нанесены удары ножом.

Перевоплощение Сущностей в физические тела Вначале его родители не придавали значения его заявлениям, которые они находили любопытными. Ситуация изменилась, когда Несиру исполнилось двенадцать лет. Его мать повезла его познакомить со своим отцом, который был тогда живой и жил со своей второй женой в деревне неподалёку от города Мерсин. Несир никогда не видел вторую жену своего дедушки, но немедленно узнал её и утверждал, что знал её в своей прошлой жизни, когда он жил в городе Мерсин. Она подтвердила, что знала в Мерсине человека по имени Несир Будак и подтвердила точность всех его слов. После этого Несир ещё больше захотел поехать в город Мерсин, и его дедушка отвёз его туда. Там он узнал нескольких родственников Несира Будак. И они все подтвердили точность фактов из жизни Несира Будак в рассказах Несира.

Перевоплощение Сущностей в физические тела Несир Будак был вспыльчивым человеком, особенно когда бывал пьяным. Однажды он спровоцировал драку с человеком, который, будучи тоже пьяным, ударил его несколько раз ножом. Несир Будак потерял сознание на улице и был доставлен в больницу, в которой ему оказали помощь и описали его раны. Но, тем не менее, на следующий день он умер. Самым удивительным было заявление Несира о том, что однажды он ударил «свою» (Несир Будак) жену в ногу, после чего у неё образовался шрам. Вдова Несира Будак всё это подтвердила и, пригласив в соседнюю комнату несколько женщин, показала им шрам на бедре. При всём этом, Несир испытывал много чувств к детям Несира Будак и обнаружил сильную привязанность к его вдове. Удивительно и то, что он ревновал её ко второму мужу и пытался уничтожить его фотографии. Все шесть родимых пятен у Несира точно соответствуют расположению ран на теле Несира Будак и подтверждаются медицинскими документами, как и во всех остальных случаях, которые я исследовал…»

Таким образом, свидетельство Яна Стивенсона, канадско-американского биохимика и психиатра, изучавшего наличие у детей информации о прошлых жизнях, является весомым доказательством существования реинкарнации. И таких доказательств тысячи! Ян Стивенсон в 1974 году выпустил книгу «Двадцать случаев предполагаемых реинкарнаций», а мы здесь предлагаем вам пару документальных фильмов о работе Яна Стивенсона…

 

Доктор Ян Стивенсон и исследование реинкарнаций

 

Ян Стивенсон: Научные доказательства перевоплощений

 

Предлагаем вашему вниманию ещё две статьи, в которых абсолютно достоверно описан опыт маленьких детей, хорошо помнивших свои прошлые воплощения. Дети предоставили взрослым неоспоримую информацию о том, что они действительно в прошлых жизнях были теми, на кого указали. Нам эти материалы важны только в качестве фактической информации, т.е. документальных подтверждений того, что перевоплощение Сущностей существует…

 

Дух погибшего при взрыве сержанта вселился в четырёхлетнего мальчика

Автор – Анна Романцева

Перевоплощение Сущностей в физические тела Мать четырёхлетнего ребёнка утверждает, что в её сына вселился дух покойного сержанта морской пехоты США, который погиб в 1983-м году в Бейруте во время бомбардировки казармы.

Военнослужащий морской пехоты США, сержант Вал Льюис (Val Lewis), погиб в результате бомбардировки казармы 23 октября 1983 года в Бейруте, Ливан.

Перевоплощение Сущностей в физические тела По необъяснимым причинам его смерть помнит четырёхлетний Эндрю из города Виргиния-Бич, штат Виргиния, сообщает WTKR.

По словам матери мальчика, Мишель Лукас (Michele Lucas), Эндрю считает, что 23-го октября в казарме погиб он.

Перевоплощение Сущностей в физические тела «Он помнит этот день, как день своей смерти, – рассказывает Мишель. – В какой-то момент он начинает плакать и истерически кричать, а когда спрашиваю у него, что случилось, он со слезами на глазах задаёт один и тот же вопрос: “Почему ты позволила мне умереть в этом огне?” Его, как и меня, очень пугают эти приступы. Он боится сам и пугает меня…»

Женщина говорит, что её сын также вспоминает события, о которых не могут знать дети его возраста.

«Я начала расспрашивать его, чтобы узнать о его воспоминаниях и Эндрю дал мне очень специфические подсказки, рассказав, что раньше он жил в округе Самтер штата Джорджия. Я попыталась провести собственное расследование, но у меня ничего не получалось до тех пор, пока мне не помогли создатели телешоу “Ghost Inside My Child”. С их помощью мы нашли фотографии морских пехотинцев, погибших в результате взрыва, и посетили могилу сержанта Льюиса в штате Джорджия», – поведала Мишель в интервью местному телеканалу.

Перевоплощение Сущностей в физические тела Просмотрев снимки, Эндрю правильно назвал имена и фамилии нескольких военнослужащих, указав, что они были его друзьями.

Перевоплощение Сущностей в физические тела Поведение мальчика на кладбище удивило его семью ещё больше: он подошёл к могиле сержанта Льюиса и возложил цветы к памятнику, а затем вдруг подбежал к соседней могиле морского пехотинца со словами: «Это мой друг».

Мишель надеялась, что поездка на кладбище поможет её сыну избавиться от странных воспоминаний, но, как выяснилось позже, встреча с «сослуживцами» ухудшила ситуацию.

«Около двух недель назад на стене моей комнаты появилась эмблема. Есть ли призрак в моём доме? Есть ли он в моём ребёнке? Я не знаю, но надеюсь, что на мои вопросы смогут ответить экстрасенсы. Таков будет мой следующий шаг», – заключила она.

Источник

 

10-летний мальчик настаивает на том, что он – реинкарнация голливудского актёра 1930-х годов

Немногие, даже работающие в киноиндустрии, люди слышали имя Марти Мартина – не слишком успешного голливудского актёра 1930-х годов, переквалифицировавшегося в агента.

Зато 10-летний американский мальчик по имени Райан Хаммонс знает о жизни и творчестве Мартина всё – до мельчайших подробностей. Мало того, парень в красках и с точностью, достойной профессионального историка, описывает эпоху, в которой жил актёр, включая детали, которые нигде не были описаны. Райан уверяет, что может делать всё это по одной простой причине – он и есть Марти Мартин, вернее, был им в прошлой жизни!

Перевоплощение Сущностей в физические тела Райан родился в 2005 году в семье баптистов в городе Маскоги (шт. Оклахома). В четыре года у него начались ночные кошмары и его родители не знали, как их остановить. Он часто говорил, что чувствует, как его сердце разрывается, и описывал Голливуд, который находится в нескольких тысячах километрах от Оклахомы. По словам Синди, матери Райана, мальчик говорил в таких случаях абсолютно уверенно, как о хорошо известных фактах.

Через год Райан в первый раз заговорил о своей прошлой жизни. «Он сказал: Мама, мне надо тебе кое-что рассказать. Я раньше был кем-то другим», – рассказала Синди.

Прихожанка баптисткой церкви Синди поначалу отказывалась принимать слова сына всерьёз и ничего не говорила мужу. Но Райан рассказывал всё больше и больше деталей о своём прошлом воплощении, плакал и умолял маму отвезти его «домой» и она сдалась.

«Его “воспоминания” о прошлой жизни были такими подробными и многогранными – ребёнок никак не мог просто выдумать всё это», – сказала Синди.

Райан много рассказывал о Голливуде, о пяти своих браках, о путешествии в Европу, старых домах и карьере – сначала актёра, затем агента.

Перевоплощение Сущностей в физические тела Заинтригованная Синди отправилась в библиотеку и взяла книги о Голливуде 30-х годов. Она начала листать эти книги вместе с сыном. И вот, на одной из страниц им попался кадр из фильма 1932 года «Ночь за ночью». «Это я», – сказал Райан, ткнув пальцем в одного из актёров. Позже родители выяснили, что этого актёра звали Марти Мартин.

Марти Мартин

Записав странные «воспоминания» сына и вооружившись информацией, которую смогла собрать о Марти Мартине, Синди решилась обратиться к профессионалам. В настоящее время феноменом Райана занимается доктор Джим Такер – известный детский психиатр из Университета Вирджинии, у которого уже есть опыт работы с детьми «с воспоминаниями о прошлых жизнях». Хотя Такеру известны тысячи подобных случаев, он считает Райана особенным. Доктор отмечает необыкновенно детализированные описания мальчика и точные утверждения, связанные с жизнью Мартина. «Если вы просто посмотрите на фотографию этого человека, то вряд ли сможете многое рассказать о его жизни. Однако Райан рассказывает множество подробностей, которые прекрасно вписываются в реальную биографию Мартина».

С помощью доктора Такера родителям Райана удалось связаться с архивом Голливуда, а затем и с одной из дочерей Мартина. Она подтвердила 55 заявлений мальчика, связанных с жизнью своего отца. Райан точно назвал улицу, на которой жил Мартин, имена его детей, братьев, сестёр и бывших жён. Самое потрясающее заявление Райан сделал доктору Такеру во время одного из сеансов. Он сказал, что хотел бы знать, почему Бог решил закончить жизнь Мартина в 61 год и вернуть его в этот мир ребёнком. Это заявление расходилось с биографическими данными – по официальной информации Мартин умер в 59 лет. Однако более внимательное изучение документов показало, что ошибка была в биографии, а Райан был абсолютно прав!

Со временем память Райана, связанная с Мартином, начала блекнуть. Но к этому моменту Такер успел задокументировать этот случай. Он вошёл в книгу доктора наряду с другими 2500 подобными случаями, с которыми ему довелось сталкиваться в своей практике.

Источники: mixstuff.ru, око планет

 

Перевоплощение Сущностей в физические тела Доктор Джим Такер из Шарлоттсвилля (США) – единственный академический учёный в мире, который на протяжении 15 лет исследует рассказы детей о прошлых жизнях, предоставляя таким образом доказательства реинкарнации. Сейчас Такер собрал отдельные случаи из США в новой книге и представляет в ней его собственные гипотезы к научным аспектам, которые могут скрываться за феноменом реинкарнации…

В два года дети помнят свою прошлую жизнь

В течение почти 15-ти лет Такер исследует рассказы детей, которые, как правило, в возрасте между вторым и шестым годом жизни заявляют, что они жили когда-то раньше. Иногда эти дети могут даже описать достаточно подробные детали этих прежних жизней. Очень редко эти ранее скончавшиеся лица являются известными или популярными и часто совсем не известны семьям этих детей. Такер, один из двух ученых мира, изучающих этот феномен, объясняет, что сложность случаев подобного опыта различна. Некоторые из них могут быть легко выявлены, – например, когда ясно, что безобидные рассказы детей происходят в тех семьях, где потеряли близкого родственника. В других случаях, как в случае Райана, логичным является научное объяснение, – говорит Такер, – которое одновременно простое и в то же время удивительное: «Так или иначе, ребёнок помнит воспоминания из другой жизни…

 

Видео-интервью с доктором Джимом Такером

 

Эти объективные свидетельства являются вполне убедительными доказательствами того, что реинкарнация – перевоплощение Сущности в разные физические тела – существует. И ещё важно то, что доктора, упомянутые здесь, работ Н.В. Левашова не изучали. Т.е. их подтверждения перевоплощений Сущностей являются объективными. А вот некоторые объяснения этому явлению, которые они пытаются давать, не соответствуют действительности, являются ненаучными, и их не стоит принимать во внимание…

 

Остальные подтверждения
Вернуться на страницу подтверждений